16:37, 4 марта 2021 г.

В Ростовской области появилось студенческое объединение «Казачья сотня ЮФУ»

Фото:

В донском регионе презентовали проект студенческого объединения «Казачья сотня ЮФУ». Каждый студент, входящий в это объединение, будет зачислен на программу дополнительного образования.

Теперь студенты Южного федерального университета смогут получить дополнительный диплом. Объединение создали в формате молодёжного военно-исторического клуба.

«Каждый студент, который войдёт в это новое объединение, будет зачислен на программу дополнительного образование и пройдет специальный набор курсов: от военной психологии и социальной педагогики до верховой езды и фехтования», – рассказал директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, куратор проекта Владимир Кирик.

Фото: пресс-служба ЮФУ

Как объяснили на презентации, подать заявку на зачисление в «Казачью сотню» можно в режиме онлайн. Для кандидатов открыли электронную регистрацию.

«Ещё в феврале департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений подписал с Южным федеральным университетом соглашение о взаимодействии. Одним из пунктов этого соглашения является создание «Казачьей сотни» на базе ЮФУ. И вот, меньше, чем за месяц с момента создания дорожной карты, мы уже можем наблюдать первые плоды нашей совместной работы», – поделился директор департамента по делам казачества и кадетски учебных заведений Ростовской области Петр Серов.

Фото: пресс-служба ЮФУ

«Казачья сотня ЮФУ» выполняет функции казачьих (военных) психологов и педагогов и организаторов воспитательной патриотической работы. На первом этапе объединение будет состоять из 25 человек, однако в дальнейшем число участников может вырасти до 100.

«Южный федеральный университет, располагаясь в самом сердце такого многонационального региона, не может не находиться на передовой развития общества. Именно поэтому мы разработали дорожную карту о взаимодействии с Департаментом по делам казачества Ростовской области. Дорожная карта включает в себя целый ряд мероприятий: курсы повышения квалификации для коллег, которые занимаются развитием казачества в нашем регионе, профориентационные, научно-методические мероприятия, а также целый блок «Просветительская работа», который, собственно, и включает в себя создание «Казачьей сотни» в ЮФУ», – поделился проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов.

 Фото: пресс-служба ЮФУ

 

#ЮФУ #Казачья сотня #образование #дополнительное образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"