12:35, 2 марта 2021 г.

Власти обсуждают с собственниками возможность переноса вокзалов Ростова в старый аэропорт

Фото:

Минтранс Ростовской области по поручению губернатора Василия Голубева рассматривает вопрос переноса автовокзала на территорию старого аэропорта. Сейчас идут переговоры с собственниками зданий.

Об этом корреспонденту 1rnd рассказал официальный представитель минтранса РО Алексей Зотьев. По его словам, пока что никаких конкретных решений по этому вопросу нет: проектно-сметная документация не готова, а в данный момент власти пытаются понять, насколько целесообразны такие изменения.

- Был определенный конфликт с собственником старого аэропорта, поэтому в тот момент вопрос был неактуален. Сейчас по поручению губернатора это все прорабатывается, и в ближайшее время будет четкая картина. Вопрос о закрытии старого автовокзала не стоит, сейчас мы думаем над проработкой дополнительного транспортного узла, - рассказал Зотьев.

А вот что будет с пригородным автовокзалом в таком случае, месяц назад рассказал сам губернатор. По мнению главы региона, он себя попросту изжил.

В Минтрансе подчеркивают: несмотря на то, что многие горожане критикуют возможные новшества, такая необходимость возникла по предложению самих ростовчан и у властей вовсе нет цели дополнительно усложнить транспортную ситуацию:

- Этот вопрос возник не на пустом месте, это как раз и были пожелания граждан о создании современной транспортной развязки. Если будет принято решение о том, что это действительно создаст качественные условия для транспортного обслуживания населения, значит вопрос будет вынесен на обсуждение и тогда его отправят на проработку.

В каком формате будет проходить это обсуждение, пока неизвестно, поскольку на данный момент нет даже проекта, который можно критиковать или поддерживать. Однако если этот объект воплотят в жизнь, уверены в Минтрансе, он положительно повлияет на транспортную обстановку в регионе в целом и в Ростове в частности.

Напомним, последний раз речь о переносе вокзалов на территорию старого аэропорта зашла в конце января. Тогда губернатор Василий Голубев сообщил, что планы выноса автовокзалов из центра будут зависеть от сговорчивости железнодорожников.

#старый автовокзал #вокзал Ростов #перенос вокзала #старый аэропорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"