14:48, 1 марта 2021 г.

ДГТУ открыл приём заявок на Всероссийский конкурс-смотр Arduino day 2021

Фото:

 

В Донском государственном техническом университете начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе-смотре проектов Arduino day 2021, сообщает служба информации опорного вуза.

К участию принимаются инженерные проекты на базе контроллера Arduino и любых альтернативных платформ от изобретателей, инноваторов, электроников, программистов и конструкторов всех возрастов. Регистрация по ссылке.

Мероприятие пройдёт в рамках празднования Всемирного дня Arduino. В конкурсе-смотре проектов могут принять участие все желающие в возрасте от 6 лет – школьники, студенты ссузов и вузов, научные сотрудники.

Молодым людям предстоит сразиться в нескольких номинациях:

  • Arduino junior – для школьников и студентов ссузов;
  • Freestyle junior – для школьников и студентов ссузов, использующих альтернативные микроконтроллеры;
  • Arduino profi – для участников старше 18 лет;
  • Freestyle profi – для участников старше 18 лет, использующих альтернативные микроконтроллеры.

Презентацию и защиту проектов участникам предложат провести в наиболее удобном для них формате: дистанционно в Zoom или очно в промышленном коворкинге «Gаrаж» ДГТУ.

Жюри оценит концепцию разработки и финансовую эффективность проекта, а также технологический и экономический потенциалы работ – оригинальность, перспективность технического решения, возможность внедрения.

Конкурс пройдет в три этапа: заявки на участие принимаются включительно по 15 марта. С 16 по 21 марта пройдёт рассмотрение и отбор поступивших проектов. Списки работ, допущенных к заключительному этапу, будут обнародованы 22 марта. По окончании конкурса-смотра, 27 марта, состоится защита презентаций проектов и выставка.

В рамках выставки пройдет презентация роботов-собак от резидентов научно-технологического инновационного центра «Сколково» компании «Ревотех».

Подробнее с концепцией Arduino day можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация у Екатерины Васильевой, тел. 8 (988) 255-06-52, [email protected] .

Справочно: Arduino – торговая марка аппаратно-программных средств для построения систем автоматики и робототехники, ориентированная на начинающих пользователей. Программная часть состоит из бесплатной программной оболочки для написания программ, их компиляции и программирования аппаратуры.

 

#ДГТУ #конкурс-смотр Arduino day 2021
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"