14:41, 1 марта 2021 г.

Поставщика кислородного оборудования для горбольницы №20 оштрафовали на полмиллиона рублей

Фото:

В Ростове на 573 тысячи рублей оштрафовали фирму, которая сорвала сроки поставок кислородного оборудования для горбольницы №20.

Соответствующее судебное решение вынес сначала мировой судья Советского района, а после того, как АО «Четыре стихии» подало на апелляцию, с его выводами согласился и Советский районный суд.

В апреле прошлого года компания «Четыре стихии» заключила контракт с «двадцаткой» на поставку по установке системы кислородоснабжения здания родильного отделения больницы на общую сумму 34,7 млн рублей. Работы должны были быть выполнены до 30 июня, однако завершить в срок поставщик успел выполнить лишь 95% работ.

Как следует из решения мирового судьи, срыв сроков не позволил больнице № 20 «разместить пациентов, находящихся на лечении в учреждении, что ставило под угрозу их жизнь, здоровье, а также нормальное функционирование муниципального учреждения».

Подрядчик в ходе апелляции заявил, что нарушение сроков выполнения работ не повлекло за собой задержку открытия моногоспиталя и размещения пациентов с ковидной инфекцией.

Вспышка инфекции, считает поставщик, сама по себе не дает оснований утверждать, что любая просрочка по договору на монтаж кислородного оборудования ставит под угрозу жизнь пациентов. Кроме того, объем невыполненных работ в АО «Четыре стихии оценили» почти в пять раз меньше – на 126 тысяч рублей.

Однако Советский районный суд с претензиями ответчика не согласился и оставил решение без изменения.

#поставки кислородного оборудования #горбольница №20
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"