14:09, 25 февраля 2021 г.

Билайн на Юге в 1,5 раза увеличил сеть 4G на фоне роста трафика

Фото:

Билайн подвёл итоги развития сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, в Ростовской области, а также других регионах Юга России и Черноземья. Как сообщила пресс-служба оператора, в этих регионах в прошлом году на 50% выросла нагрузка на инфраструктуру в связи с массовым переходом на удалённую работу и обучение. При этом за год интернет-трафик в сети 4G вырос на 72% (объём голосового трафика почти не изменился).

Доступность мобильного интернета повысилась в 1231 населенном пункте, где проживает 559 тыс. человек (там сеть 4G оператора появилась впервые).

«За последние 2 года Билайн увеличил покрытие сети 4G на Юге почти в 1,5 раза, поэтому мы оказались готовы к возросшим нагрузкам. В 2021 году планируем строить ещё больше базовых станций, чтобы максимально полно удовлетворить потребности наших клиентов, как в розничном, так и в бизнес-сегменте,- прокомментировал региональный директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) Андрей Пятахин. – За год на Юге выросло количество пользователей мобильного интернета, в том числе из-за того, что дата-юзерами становятся люди старшего поколения. Пользователи чаще выбирают семейные тарифы, что упрощает контроль над расходами и стимулирует потребление».

 

 



#билайн #интернет #4G #трафик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"