10:35, 24 февраля 2021 г.

Дума Ростова сняла с рассмотрения два градостроительных документа

Фото:

Дума Ростова-на-Дону сняла с повестки дня ряд вопросов, в их числе - проект изменения Правил землепользования и застройки и введение единого цветового оформления фасадов.

О том, что дума исключила из повестки заседания 24 февраля ряд вопросов, сообщила её председатель Зинаида Неярохина. Сняты с рассмотрения четыре вопроса. Три из них отправлены на дополнительную проработку: это предоставление субсидии Фонду капремонта, изменение отраслевых органов власти и скандальная корректировка правил землепользования и застройки.

Ещё один документ - утверждение схемы цветового регулирования и окраски фасадов - снят по требованию прокуратуры.

Разработанные мэрией изменения Правил землепользования и застройки ранее вызвали резкое неприятие общественности. Урбанисты называют их градостроительным преступлением, которое сделает город зоной неконтролируемой застройки, малопригодной для жизни.

#дума Ростова #дума 24 февраля #дума Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"