17:19, 20 февраля 2021 г.

В Гуково двух коммунальщиков будут судить за смерть женщины

Фото:

Сотрудники гуковского производственного участка водоканала предстанут перед судом за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Как стало известно, судить будут экс-директора ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» и бывшего начальника канализационно-насосной станции.

По версии следствия, в сентябре 2019 года они не позаботились о респираторах для двух сотрудниц, которые находились в помещении приёмной канализационной ямы. В результате вдыхания паров метана женщины получили острое отравление: одна сотрудница умерла до приезда скорой помощи, вторая получила тяжкий вред здоровью.

Сейчас следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи, с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#суд #происшествия Гуково #будут судить # коммунальщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"