10:41, 20 февраля 2021 г.

Украина ввела санкции против четырёх бизнесменов из Ростовской области

Фото:

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввёл санкции против пяти граждан России, в том числе четырёх бизнесменов из Ростовской области. Об этом сообщает «Интерфакс- Украина».

Под санкции попали предприниматели Константин Вацковский, Виталий Донченко, Сергей Лисогор и Александр Маслюк. Известно, что все они владеют или руководят донским компаниями, связанными с поставками угля и других энергоресурсов. В частности, Вацковский владеет и руководит донецкой компанией «Дон-Экспорт», Лисогор является директором ростовской организации «Торговый дом Донские угли», которым владеют Маслюк и Донченко.

Активы предпринимателей блокируют на три года. Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, санкции введены и в отношении пяти самолётов, на которых осуществлялись перелёты из Киева в Москву.

 

 

#бизнес #украина #санкции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"