17:21, 19 февраля 2021 г.

Вышедший из порта Ростовской области сухогруз подал сигнал бедствия

Фото:

Судно April, вышедшее из порта Таганрога, подало сигнал SOS. Как сообщает «Комсомольская правда - Ростов», шестеро моряков отравились, один из них погиб.

Сухогруз вышел из Таганрогского порта утром 19 февраля. На стоянке в Керченском проливе экипаж почувствовал недомогание. Вскоре моряки поняли, что серьёзно отравились, и передали сигнал бедствия.

Сообщение получили медики и спасатели, однако забрать моряков не получается из-за шторма. Сейчас на борту находятся восемь человек, по данным «КП-Ростов», это украинец, два гражданина Грузии и пять - Турции. Сухогруз шёл флагом Панамы в Самсун. По предварительным данным, отравление можно наступить из-за перевозимого груза.

«С большей долей вероятности отравление произошло из-за руды. Это сырье при взаимодействии с влагой выделяет опасный для жизни газ», - цитирует издание собеседника.

Уточняется, что продукты и питье на судне было свежим. Сотрудники экстренных служб пытаются подойти к кораблю на судне «Меркурий», чтобы эвакуировать экипаж, однако сделать этого пока не получается из-за погоды.

 

 

#происшествия #корабль #сигнал бедствия #сухогруз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"