14:57, 18 февраля 2021 г.

Полиция попросила усилить видеоконтроль в Ростовской области

Фото:

Начальник донского главка МВД Олег Агарков предложил увеличить число камер на территории Ростовской области. Об этом он сообщил в ходе заседания заксобрания.

По данным полиции, сейчас в городах и районах области работает 2 636 видеокамер. За год с их помощью выявили около 1 тысячи административных правонарушений. В 2021-ом планируется подключить ещё 447 камер в 42 муниципальных образованиях. Однако, по мнению сотрудников МВД, такого количества устройств в области недостаточно.

«В сравнении с такими регионами, как Республика Татарстан, где имеется 20 тысяч видеокамер, и Краснодарский край, где установлено около 7 тысяч видеокамер, Ростовская область пока значительно отстаёт. Анализом мест массового пребывания граждан установлено, что дополнительно в городах и других населённых пунктах области необходимо установить более 1 тысячи камер видеонаблюдения», - уточнил Олег Агарков.

По мнению начальника донского главка МВД, необходимость усиления видеоконтроля подтвердилась во время акций в поддержку Навального.

«Актуальность решения этого этого вопроса в очередной раз подтвердилась при проведений мероприятий по охране общественного порядка при проведении несогласованных акций в январе текущего года», - сообщил Агарков.

 

 

#видеоконтроль #камеры #полиция #Олег Агарков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"