10:41, 17 февраля 2021 г.

Бывшим управляющим «Ростов Арены» заинтересовалась прокуратура

Фото:

Донская прокуратура проверяет обстоятельства назначения Валентина Климко на должность руководителя некоммерческой организации «Ростов-2018», которая управляет «Ростов Ареной».

Ранее Климко уволили из организации, когда выяснилось, что он не указал в конкурсной документации, что является гендиректором компании «Армавир Девелопмент», рассказал 1rnd источник в правоохранительных органах. Теперь прокуратура проверит, каким образом Климко вообще назначили руководителем «Ростов-2018», подведомственного Минспорта Ростовской области.

Интересно, что учредителя компании «Армавир Девелопмент» Олега Мкртчана осудили за мошенничество в особо крупном размере на 9 лет лишения свободы и постановили выплатить 199 миллиардов рублей в пользу потерпевших.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности «Армавир Девелопмент» - «управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе». Кроме этого компания предоставляет широкий набор услуг: производство спортивных товаров, строительство жилых и нежилых зданий, управление недвижимым имуществом и «деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса». Гендиректором этой компании Климко числится с 2016 года.

К деятельности прошлого директора "Ростов Арены" Евгения Травенко также были вопросы. Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин при его руководстве неоднократно был недоволен качеством футбольного поля. Примечательно,  что до назначения руководителем «Ростов-2018» Травенко работал охранником на стройке стадиона, а после - в "Яндекс Такси".

#Ростов Арена #"Ростов-2018" #Армавир Девелопмент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"