Новости партнёров
17:13, 11 февраля 2021 г.

Более 2 тысяч кредитов оформили жители Ростовской области на кассах магазинов

Новости партнёров
Фото:

 

С начала запуска сервиса «Покупай со Сбербанком» в Ростовской области жители оформили более 2 тысяч кредитов на сумму более 100 млн рублей. Сейчас к POS-кредитованию подключено 350 торговых точек, сообщает пресс-служба банка.

К тому же использование сервиса приводит к увеличению товарооборота на 20%.

Так, в перечень торговых точек, осуществляющих кредитование офлайн-покупок, уже входят фитнес-клубы, организации, оказывающие образовательные и медицинские услуги, магазины автозапчастей, бытовой техники, туристические фирмы.

Этот вид кредитования Сбербанк внедрил летом 2020 года. Клиенты могут оформить кредит прямо на кассе, при этом оформление заявки, рассмотрение запроса и подписание документов осуществляются полностью онлайн и не подразумевают участия в процессе сотрудников или партнёров банка.

«В 2020 году переход на безналичные формы оплаты товаров и услуг ускорился. По итогам IV квартала доля операций по картам составила рекордные 49,9%, что на 4,1% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Причина динамики проста: изменение потребительских привычек. По статистике, использование POS-кредитов в торговой сети и в интернете приводит к увеличению товарооборота на 20%. Преимущества получают не только продавцы, но и покупатели. Рассмотрение заявки занимает не более двух минут. Весь процесс полностью безбумажный, что позволяет минимизировать негативное воздействие на окружающую среду», - констатировал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Один из ярких примеров того, как растут продажи после оформления услуги POS-кредитования, - сеть фитнес-клубов Fitron. С момента запуска «Покупай со Сбербанком» продано более 430 абонементов. Только в декабре через сервис оформлено более 25% абонементов от общего объема продаж. А в конце первого квартала 2021 года купить абонемент можно будет также на сайте с помощью онлайн POS-кредитования.

 

#Сбербанк #кредит на кассе #«Покупай со Сбербанком»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"