17:34, 8 февраля 2021 г.

В транспорте Ростова протестируют оплату московской картой «Тройка»

Фото:

Оператор безнала проанонсировал тестирование карты «Тройка» в транспорте Ростова. Возможность применения «Тройки» начнут оценивать уже в первом квартале текущего года.

- Идея в том, что сделать удобнее средства оплаты для людей, которые часто перемещаются и часто бывают в Москве, - рассказал заместитель генерального директора ООО «АРПС» Алексей Торицын в интервью «Дон-ТР».

Он добавил, что главную сложность пока представляет тарифное меню Ростова. Позиция местных властей пока не позволяет внедрить привлекательные пересадочные тарифы, а также сделать более эффективными проездные билеты.

Доля безналичных платежей при оплате проезда в Ростове неуклонно растёт. В 2020 году на некоторых маршрутах картами оплачивались почти все поездки. Однако ростовчане чаще используют не транспортные карты "Простор", а личные банковские карты или мобильные приложения.

#безнал в Ростове #безнал Ростов #карта Тройка Ростов #Тройка Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"