09:03, 6 февраля 2021 г.

«Жанр», концерт JazzSoulQuintet и «Птичий короб»: афиша выходных в Ростове

Фото:

В Ростове начинаются первые выходные февраля. Они будут холодным и пасмурными, предлагаем раскрасить их просмотром фильма, выставкой или театральной постановкой.

Выставочный проект «Жанр»

Фото: ДГПБФото: ДГПБФото: ДГПБ

В публичке стартовал новый проект, первая выставка которого посвящена портрету. Экспозиция состоит из 200 произведений знаменитых донских художников, среди которых Мария Хардикова, Тимофей Теряев и Виталий Коробов. Увидеть работы можно в выставочном пространстве на 1, 2 и 3 этажах Донской государственной публичной библиотеки.

Дата и время: 6 и 7 февраля, 10:00-18:00;

Стоимость: бесплатно;

Адрес: Пушкинская 175 А.

Концерт JazzSoulQuintet

Фото: ДГПБ

Вечер субботы ростовчанам предлагают провести под современную джазовую музыку в исполнении местных музыкантов.

На концерт все желающие смогут захватить кофе и сладости, которые предоставляются для посетителей «Циферблата» бесплатно. После него в «Ц» начнут играть в мафию — культовую игру всех поколений.

Дата и время: 6 февраля, 19:00;

Стоимость: 400 рублей;

Адрес: Соколова, 46 («Циферблат»).

«Птичий короб»

В субботу и воскресенье в Yep.cafe будет проходить показ популярных фильмов.

В первый выходной недели ростовчанам покажут знаменитый американский хоррор 2018 года «Птичий короб». Фильм рассказывает о мире, жить в котором реально только если не открывать глаза. Кинокартина получила смешанные оценки, но не оставила равнодушным ни одного зрителя.

На следующий день в заведении покажут мультик «Вверх» 2009 года, получивший высокие оценки как критиков, так и обычных зрителей.

Дата и время: 6 и 7 февраля, 19:00;

Стоимость: бесплатно;

Адрес: Суворова, 13.

«Квартирантка, или сказка для взрослых»

Фото: ТВЦ

На выходных в театрально-выставочном центре MAKARONKA покажут романтическую комедию с резкими поворотами сюжета.

Сюжет:

Не задолго до Нового года Михаил находит себя в странных обстоятельствах: лёжа под дверью отвергнувшей его женщины без денег, телефона и документов. Приключение начинается, когда соседнюю дверь открывает квартирантка Наталья — юная девушка с миловидным лицом, идеальным оливье, экстремальным чувством справедливости и загадочным изучающим взглядом. Чем ближе зрители знакомятся с Натальей, тем отчетливее в комедии проявляется детективная линия: кто мог знать, что каждому герою на его реальную любовь укажет осада полиции? В «Квартирантке» легко считывается культурный код «местного» Нового года: своенравная ростовская зима, невероятные стечения обстоятельств и юмор в духе «Иронии судьбы», а также много авантюризма с долей волшебства, которое и делает этот праздник особенным, а комедию — захватывающей сказкой для взрослых.

Дата и время: 6 февраля, 20:30;

Стоимость: 1000;

Адрес: 18-ая линия, 8.

 

 

 

 

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов #выставки ростов,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"