15:15, 4 февраля 2021 г.

В Ростове жильцам дома на Тракторной пообещали оставить разбитую дорогу бесплатной

Фото:

Власти Ростова пообещали жильцам дома на Тракторной улице оставить бесплатный проезд по единственной дороге. Об этом сообщили в администрации города.

С 1 февраля на единственной дороге, которая ведёт к дому №48 на Тракторной улице, опустили шлагбаум. Собственник участка передал его в аренду, арендатор установил плату 50 рублей за проезд легкового автомобиля и 100 рублей — за проезд грузового. Нововведение он объяснил расходами на содержание и ремонт дороги.

Дорога, по которой люди ездили ранее, также оказалась в частной собственности и сейчас огорожена забором. Местные жители попросили властей оформить публичный сервитут.

«Пакет документов будет направлен в Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону для дальнейшего оформления публичного сервитута, в соответствии с административным регламентом срок для принятия решения об установлении публичного сервитута - 53 дня», - говорится в сообщении администрации города.

По факту получилось, что люди всё равно остались без хорошей дороги - она так и останется за забором. Сервитут будут оформлять на разбитую дорогу без освещения и тротуаров.

#Тракторная улица #проезд ростов #дорога ростов #дом на Тракторной #платная дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"