09:01, 30 января 2021 г.

«Собака на сене», тайны Стамбула, «Локдаун туда, локдаун сюда»: афиша выходных в Ростове

Фото:

Выходные в Ростове обещают быть тёплыми и запоминающимися. Местные жители надеются провести их на выставках, прогулках, в кинозалах и театрах. Рассказываем, куда можно сходить 30 и 31 января.

Мастер-класс «Закат на Эльбрусе в стиле романтизм»

Архип Куинджи

В субботу жителям Ростова предлагают разбудить в себе художника (если он, конечно, до сих пор спит). На этот раз рисовать гуашью под руководством специалиста будут снежную вершину Эльбруса в вечернем освещении. Также участникам мастер-класса расскажут, что такое пейзаж и какие личности знамениты подобными работами.

«На занятии каждый участник создаст пейзаж по мотивам работы Архипа Куинджи и заберёт работу с собой. Все материалы входят в стоимость билета», - уточнили в музее.

Дата и время: 30 января, 14:30;

Стоимость: 350-500 рублей (обязательна регистрация 8-951-531-74-37);

Адрес: Чехова, 60.

Тайны Стамбула на воскресной лекции

Афиша лекции

Лекторий Romul & Rem запускают новый цикл «Открываем Ближний Восток вместе». Первая лекция будет посвящена Стамбулу.

На занятии слушателям расскажут, почему Стамбул - последний мегаполис Европы и первый - Азии, а также какой вклад внёс этот город в мировую культуру. Лекцию будет читать кандидат наук, преподаватель, автор книг о Ближнем Востоке Мария Кича. Эксперт владеет турецким, армянским, английским, итальянским, арабским и ивритом, многие годы она путешествует по Ближнему Востоку и соседним регионам.

Дата и время: 31 января, 17:00;

Стоимость: 650 рублей (550 рублей с отметкой лектория в сторис);

Адрес: 13 линия, 34 (лофт-пространство «Библиотека»).

Мастер-класс росписи по керамике

Группа гончарной мастерской

В последнее время в донской столице набирает обороты гончарное дело. Люди приходят в мастерские за новым опытом, на свидание или просто развлечься.

Как сообщили организаторы, в воскресенье в мастерскую «Лукоморье» можно будет прийти на групповой-мастер по росписи керамики. На занятии будет звучать живая музыка, также посетители смогут рассчитывать на чай.

Дата и время: 31 января, 17:00;

Стоимость: роспись по керамике — 800рублей, лепка — 800 рублей;

Адрес: Товарищеская, 42 (мастерская «Лукоморье»).

«Собака на сене»

Фото: РАДТ

Комедия испанского драматурга Лопе де Вега - это разговор о любви, подробный и серьёзный, но в изящной и лёгкой форме.

В театре уверяют, что ростовчанам постановка будет понятна, даже если с произведением зрители не были знакомы ранее. Во время постановки многие услышат знакомые, давно ставшие крылатыми, выражения.

«В этот раз на сцене Ростовской драмы испанскую комедию ставит хорошо известный Геннадий Шапошников, оформляет спектакль художник Виктор Герасименко», - говорится в сообщении.

Дата и время: 30 января, 18:30;

Стоимость: 600 - 1500 рублей;

Адрес: Театральная площадь, 1

Выставки «2020 через Ростов» и «Локдаун туда, локдаун сюда»

Фото: галерея

В галерее «Ростов» открылись сразу две выставки, которые за неделю успели собрать большое количество положительных отзывов.

Первая носит название «2020 через Ростов». Её автором стал Юрий Бессмертный. Ростовский художник работает в стиле, который он обозначил сам как «Новый экспрессионизм».

Посетители смогут увидеть ещё одну выставку - «Локдаун туда, локдаун сюда» художника Владимира Ильина в малом зале. Экспозиция собрана из работ, написанных в период самоизоляции. 30 января с автором состоится творческая встреча.

«Владимир Ильин рисует с 14 лет и считает, что при показах его работ главным отзывом были слова: “Не понимаем ничего, но почему-то нравится!”»,- рассказали организаторы.

Дата и время: 30 и 31 января, 12:00 — 21:00;

Стоимость: вход свободный, но по регистрации;

Адрес: Соборный, 22.

 

 

 

 

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов #выставки ростов,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"