17:00, 29 января 2021 г.

Гендиректор ВТБ Лизинг вновь избран председателем совета «Лизингового союза» при ТПП РФ

Фото:

Генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер вновь переизбран председателем совета некоммерческого партнерства «Лизинговый союз» при Торгово-промышленной палате РФ.

Члены совета организации приняли это решение сегодня на годовом собрании. Дмитрий Ивантер активно участвует в совершенствовании нормативно-правовой базы для развития отрасли, последовательно защищает ее интересы в публичном пространстве, подчеркивая важность лизинга для экономики страны и выступает за честную конкуренцию среди участников рынка. На эту должность он избирается третий год подряд.

Подкомитет Торгово-промышленной палаты РФ по лизингу и его базовая организация «Лизинговый союз» — это первое в России профессиональное объединение лизингодателей, представляющее интересы отрасли на государственном уровне. ВТБ Лизинг вошел в состав организации в январе 2019 года, тогда же Дмитрий Ивантер впервые был избран на пост председателя совета партнерства. Сейчас в состав подкомитета и партнерства входят свыше 30 лизинговых компаний. На годовом собрании «Лизингового союза» 28 января был выбран новый состав совета, подведены итоги работы в 2020 г., утверждены планы на 2021 г.

«2020 год был непростым для рынка лизинга. В условиях пандемии замедлились темпы его роста, компаниям приходилось вместе с клиентами искать пути выхода из сложных ситуаций, мы видели много реструктуризаций, отложенных проектов, однако уже в ноябре-декабре спрос восстановился. В 2021 году, надеюсь, мы увидим значительный рост рынка в различных сегментах», - отметил Дмитрий Ивантер.

 

#ВТБ Лизинг #Торгово-промышленная палата #Дмитрий Ивантер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"