15:56, 29 января 2021 г.

ГИБДД Ростова открыла дело на коммунальщиков после массового ДТП на мосту Сиверса

Фото:

Штраф до 500 тысяч рублей грозит организации, которая отвечает за содержание моста в створе проспекта Сиверса. На администрацию открыли административное дело после массового ДТП утром 29 января.

По уточнённой информации ГИБДД Ростовской области, утром пятницы всего за полтора часа, с 7.00 до 8.30, инспекторы оформили 5 ДТП на мосту. Общее число участников — 14.

Сопутствующей причиной всех аварий, заявили в ГИБДД, стал гололёд. А вызвало его «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения со стороны дорожно-коммунальных служб».

- В отношении подрядной организации, осуществляющей содержание данного участка автодороги, Госавтоинспекцией Ростова-на-Дону возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34, - сообщили в ГИБДД.

Эта статья предусматривает штраф до 500 тысяч за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Мэрия Ростова заявила, что тоже проверяет работу подрядчика из-за массового ДТП. 

По данным администрации Ленинского района, на мосту работал субподрядчик - ООО "М-Стандарт-Юг", и мост обрабатывали несколько раз. Аварии, как считают власти, спровоцировали водители на летней резине.

С прошлого года все виды уборки дорог в Ростове осуществляет единый подрядчик — связанная с депутатом ЗС РО Сергеем Рожковым фирма «Дорстрой». Перед новым годом власти Ростова заявляли, что удовлетворены результатами компании, кроме того, подрядчик планировал закупить крупную партию уборочной техники специально для работы в донской столице.

#массовое ДТП Ростов #массовое ДТП мост Сиверса #массовое ДТП 29 января
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"