15:02, 28 января 2021 г.

В Красном Сулине детям-сиротам сдали дом с плесенью

Фото:

В Красном Сулине многоквартирный дом по улице Ростовская, 13а, построенный специально для детей-сирот, оказался непригодным для проживания.

Как передает издание «Кавказский узел» со ссылкой на слова жильцов, недоработки застройщика трехэтажного дома люди заметили сразу по заселении. Через пару месяцев на обоях начала появляться плесень, а все помещения наполнил неприятный запах, особенно ощутимый на первом этаже.

Жительница дома Надежда Пугачёва рассказала, что даже после гарантийного ремонта застройщика ситуация ничуть не изменилась. В течение пяти лет застройщик и представители районной администрации советуют людям проветривать помещение и держать открытыми окна. Ничего из этого жильцам попросту не помогает.

Обои продолжают покрываться плесенью из-за сырых стен, а по всему дому уже пошли трещины на потолке. Сын Ирины Юдиной, которая также получила здесь квартиру, страдает аллергией на плесень, потому жить в предоставленной государством квартире просто не может. Кроме того, одна из стен в квартире Юдиной почему-то бьет током.

Квартиры заплесневели во всем домеКвартиры заплесневели во всем домеКвартиры заплесневели во всем доме

В 2016 году Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области проводил в доме санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая выявила, что жилище не соответствует 4.7 пункту СанПиНа – требованиям к вентиляции. "Вентиляция санузла и ниши-кухни, - как говорится в заключении, - объединены в одном вентканале".

Сейчас застройщик обещает сделать ремонт в очередной раз, но жители относятся к подобному со скепсисом и считают, что это проблему не решит. Они намерены обратиться в Генпрокуратуру РФ. Местные власти ситуацию никак не комментируют.

 

#Красный Сулин #квартиры для сирот #плесень в доме
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"