Промо
10:30, 19 января 2021 г.

Ковры снова в моде: как выбрать, тренды, советы дизайнера

Промо
Фото:

Современные ковры перестали быть только практичным решением, а стали полноценной частью интерьера и все чаще появляются на выставках современного искусства. Вместе с Валентиной Слонской, экспертом торгового центра «Мир ремонта», где собрано несколько тысяч современных ковров, мы расскажем о современных трендах, дадим советы по выбору ковра на кухню, в гостиную и ванную и поясним, ковры из какого материала лучше впишутся конкретно в ваш интерьер. Тренды ковровой моды наступившего 2021 года

Ковер может быть как доминантой во всем интерьере и сразу же приковывать к себе внимание, так и оставаться почти незаметным, но важным дополнением комнаты. Специалист «Мира ремонта» рассказывает о трендах ковровой моды в 2021 году.

Экологичность

Этот тренд мы наблюдаем в течение последних лет. Выбор эко-товаров свидетельствуют об осознанности человека, который их использует. Производители ковров, конечно, не остались в стороне от общемирового тренда и потому часто делают акцент на натуральных тканях.

Неординарность

Маленький круглый коврик под столик в гостиной – это хорошо, но сейчас в моде смелые эксперименты. Большой ковер яркого цвета посреди белой гостиной или шелковый ковер турецкого производства в европейском интерьере – в 2021 можно все, не бойтесь пробовать что-то новое!

Восточные мотивы

Сейчас восточные мотивы вновь берут свое. Эксперты «Мира ремонта» рекомендуют обратить внимание на линейки популярных ковров Soho и Valentino турецкого производства. А коллекции Persian Star, Persian Legend и Sari Collection из Ирана могут стать настоящей жемчужиной интерьера.

Восточные коллекции в Восточные коллекции в Восточные коллекции в Восточные коллекции в

Как выбрать подходящий ковер в свою квартиру или дом?

При выборе ковра необходимо учитывать весьма много факторов – от материала до места, где вы хотите его разместить. Вот несколько общих советов от экспертов «Мира ремонта» по выбору подходящего именно вам изделия.

Выбор материала

Прежде всего необходимо определиться с материалом. Чаще всего ковры делают из шёлка, бамбука, акрила, полиэстра, вискозы.

Главное преимущество шелковых ковров – необычайно приятное на ощупь полотно. При этом рисунок «живой», может удивительно переливаться, практически не тускнеет и не боится солнечных лучей. Такой эффект достигается благодаря гибкости шелковых нитей. Ощутимым преимуществом шелка является способность подстраиваться под температуру тела, что в сочетании с мягкостью дает восхитительный эффект. Если вас интересует шелковый ковер, обратите внимание турецкую коллекцию Qum, представленную в «Мире ремонта».

Коллекция QUMКоллекция QUMКоллекция QUM

Ковры с бамбуковым волокном в составе поддерживают идеальный, неповторимый микроклимат в помещении: известно, что натуральный ворс может поглотить влагу. Эта влага возвращается в помещение, как только воздух становится сухим. Кроме того, ковры из этого материала обладают антибактериальными свойствами, что очень важно, если в доме есть дети, которые любят играть на полу. Классический персидский ковёр SARI COLLECTION, представленный в «Мире ремонта», станет отличным решением, поскольку на 100% состоит из бамбукового волокна.

Коллекция SARI

Выбор ковров из искусственных материалов куда шире. Например, если вам нужен ковер, на котором практически не будет оставаться пятен, а цвет при этом останется ярким и через несколько лет после покупки, обратите внимание на ковры из полипропилена. Такой ковёр не нужно обрабатывать антистатиком, поскольку он и так не накапливает статическое электричество. Турецкая линейка Renessance, изделия которой отличаются рельефными и динамичными узорами.

А вот ковер из акрила может стать отличной заменой шерстяному: на ощупь они практически не отличаются, но акриловый обойдется вам куда дешевле. Эксперты советуют обратить внимание на турецкую коллекцию Empire и на  линейку Doku, в которой этот материал удачно сочетается с вискозой.

В В

Как разместить ковер?

Предположим, вы определились с материалом и типом ковра, и у вас возникает новый вопрос: каким образом дополнить им интерьер. Вот что советует по этому поводу эксперт «Мира ремонта» Валентина Слонская:

- Если вы ищите ковер для спальни, очень рекомендую обратить внимание на длинноворсные шелковые ковры. Просыпаться по утрам и ступать ногами на такой ковер – отдельный вид удовольствия, который сделает весь ваш день. Размещают ковер в спальне обычно так, чтобы он выходил за пределы кровати по бокам и спереди, либо поперечно на две трети длины спального места.

Коллекция ElexusКоллекция Elexus

Главное правило при размещении ковра в гостиной, чтобы он располагался одинаково и симметрично относительно всех кресел, и дивана.

Ковер в столовую или на кухню лучше брать из полипропилена или синтетики, поскольку они куда легче в уходе и не столь уязвимы к пятнам, в отличие от натуральных аналогов. Яркими цветами в столовой лучше не слишком увлекаться – они могут лишь подчеркнуть грязь, ведь в этой части дома от пятен не застрахован никто. Размещать изделие можно по форме комнаты либо обеденного стола.

Полезный совет: чтобы не выбирать ковер вслепую – в «Мире ремонта» можно заказать услугу с бесплатной примеркой. Закажите на дом доставку с несколькими коврами до 5 штук, на месте оцениваете, как они смотрятся именно в вашем интерьере и выбираете нужный – или не выбираете, и платите только за доставку.

Новый год – время выбирать ковер

В новом 2021 году ассортимент ковров в торговом центре «Мир ремонта» представляет коллекции из многих стран мира. Если вам не слишком нравятся восточные мотивы, присмотритесь к бельгийским и белорусским производителям. Такие ковры идеально подходят для современных и классических интерьерных стилей. Модели обладают отличными эксплуатационными характеристиками: устойчивы к загрязнениям, не скользят по полу, не задерживают пыль, подходят для тёплого пола, не линяют и не выкатываются. А сейчас в торговом центре «Мир ремонта» действуют скидки до 30% на весь ассортимент ковров.

Выбор ковра – весьма ответственный шаг, поскольку купленное изделие будет радовать вас не один год. Ковер может преобразить ваш интерьер, если с интересом подойти к его выбору и, конечно, «примерить» ковер в своей квартире. Выбирайте с умом и каждое утро будет начинаться для вас с мягких и приятных прикосновений.

#"Мир ремонта" #как выбрать ковер #купить ковер #коллекции ковров #турецкие ковры #иранские ковры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"