17:02, 16 января 2021 г.

В Лиге чемпионов ростовские гандболистки обыграли соперниц из «Битигхайма»

В субботу, 16 января, «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл немецкий «Битигхайм». Игра проходила в рамках матча 11-го тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/2, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Счёт открыли хозяйки площадки, однако «Битигхайм» задал достаточно быстрый темп и забил после двух быстрых переходов.

При счете 7:3 в пользу «Ростов-Дона» «Битигхайму» удалось отыграть пару мячей, но на перерыв гандболистки ушли со счётом 15:9 в пользу ростовчанок.

Второй тайм «Битигхайм» начал с атак, «Ростов-Дон» в свою очередь ускорил темп игры и увеличил количество атак. Наша команда одержала победу над «Битигхаймом» со счётом 27:21.

«Спасибо «Битигхайму» за игру. Мы перед матчем проговорили, что позади у нас сложная неделя, и должны были сыграть как одна команда. У нас это получилось. В матче у нас было много хороших моментов и в защите, и в атаке. Но были ошибки, за которые соперник нас наказывал», - прокомментировала ход игры игрок «Ростов-Дона» Анна Лагерквист.