16:27, 21 октября 2021 г.

В ОКДЦ пройдёт День открытых дверей врача-маммолога

26 октября с 10:00 до 15:00 пациенток бесплатно проконсультирует врач-онколог, маммолог, хирург, кандидат медицинских наук Николай Сергеевич Самойленко. Для участия в акции необходима предварительная запись, которая будет проходить 22,23 и 25 октября с 8-00 до 14-00 по телефонам 8 (863) 255-79-57, 8 (863) 255-79-81.

Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. При этом заболевание хорошо поддаётся лечению, если выявить его на ранней стадии. На сегодняшний день единственный способ профилактики рака груди - ранняя диагностика.

В акции принимают участие пациентки от 18 лет. Женщины, ранее проходившие лечение или находящиеся на этапах лечения по поводу рака молочной железы, в акции не участвуют, так как акция направлена на раннюю диагностику заболеваний молочной железы.

Консультация врача-маммолога заключается в первичном осмотре молочных желез. Если врач посчитает необходимым, он назначит маммографию, УЗИ и биопсию. По словам специалистов, проходить обследование ежегодно должна каждая женщина, особенно пациентки, достигшие 40-летнего возраста.

ГАУ РО «ОКДЦ», Пушкинская, 127. Сайт окдц.рф

Инстаграм @okdc_rostov

Кафедра Персонализированной и трансляционной медицины @okdc_kafedra_nmo

 

 

#ОКДЦ консультации #маммолог Ростов #День открытых дверей ОКДЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"