08:52, 14 января 2021 г.

В Ростове поставили памятник инженеру

Фото:

Памятник инженеру поставили в Ростове. Он находится на улице Горького, 143, у входа в здание ОАО "Севкавэлектроремонт". У ног мужчины в строгом костюме и  с портфелем - табличка с цитатой Рудольфа Дизеля «Инженер может всё».

- Это в память всех русских, советских, российских инженеров, которые вели нашу страну вперёд, неважно, как она называлась, изобретая и строя генераторы, самолеты, морские и космические корабли, всем производственникам посвящается,  - прокомментировал установку памятника бизнес-омбудсмен Ростовской области Олег Дереза.

Он назвал символичным и место, подобранное для скульптуры.

- Памятник установлен на ступеньках здания ОАО "Севкавэлектроремонт", единственного здания в центре города, которое после лихих 90-х годов и попыток рейдорского захвата осталось принадлежать производственному предприятию, - пояснил Дереза.

Памятник инженеру в Ростова

#памятники Ростова #памятник инженеру Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"