12:01, 2 января 2021 г.

Во второй день нового года ковид подтвердили у рекордного числа дончан

Фото:

За сутки коронавирус в Ростовской области подтвердили у 394 человек. Донской регион переместился на 6 место в рейтинге страны, об этом сообщает ИЦК.

Общее число заболевших в Ростовской области выросло до 52 437. Больше всего новых заболевших обнаружили в Ростове (143), Таганроге (15), и Новочеркасске (12). В городе-спутнике донской столицы Батайске число заболевших также относительно высокое – 11 человек. В Аксайском районе зарегистрировали двоих новых пациентов.

К аппаратам ИВЛ подключен 231 дончанин, всего лечение в донских стационарах получают 2 563 жителя области.

Также сообщается о девяти новых умерших. По данным правительства, это две женщины, которым было по 84 года и семь мужчин от 59-ти до 91 года. Всего жертвами коронавируса в донском регионе стали 2086 человек. За весь период выздоровели 42 760 пациентов, в том числе 408 – за последние сутки.

 

#коронавирус статистика #коронавирус #коронавирус РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"