10:57, 30 декабря 2020 г.

В Абхазии двое ростовчан попались на торговле метадоном

Фото:

В Абхазии будут судить двух ростовчан, подозреваемых в особо крупном сбыте наркотиков на сумму 14 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Республики Абхазия, предполагаемым главой группы был Артур Никитин, а его юный компаньон Роман Сачко, работал в качестве водителя. Машину для перевозки крупных партий наркотиков ростовчане приобрели уже в Сухуме, а сами расположились в отеле Нового Афона.

Мужчины продавали наркотики бесконтактным способом – через закладки, которые оставляли во дворах возле школ, у заброшенных зданий вблизи футбольных полей и фонарных столбом. С покупателями их координировала «неустановленная следствием женщина» через чат в WhatsApp. Крупнейшую партию наркотиков - 350 граммов метадона - у обвиняемых изъяли в сентябре этого года.

Роману Сачко грозит от 12 до 15 лет лишения свободы, а Артуру Никитину, которого следствие считает организатором преступной группы – вплоть до пожизненного заключения. Дело направлено в Гагрский районный суд на рассмотрение.

 

#ростовчане в Абхазии #торговля метадоном #наркоторговля в особо крупном размере
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"