14:14, 28 декабря 2020 г.

Ростовчан призвали не полениться в новогодние праздники разделить отходы

Фото:

 

Не так давно глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко на встрече с главредами СМИ и общественниками, заявил, что в новом году администрация будет уделять отдельное внимание социальной рекламе. Она коснётся вопросов чистоты в городе, а также раздельного сбора ТКО.

Градоначальник признал, что есть некий провал в социальной рекламе, так как те немногие рекламные поверхности, которые сегодня имеются у муниципалитета, заняты МВД и МЧС.

Напомним, в Ростове стартовал пилотный проект по раздельному сбору коммунальных отходов и для этих целей должны оборудовать контейнерные площадки, где разместят баки с маркировкой жёлтого (неорганические отходы) и белого (органические отходы) цветов.

Пока редакция 1rnd.ru смогла найти в открытом доступе перечень из 70 площадок с указанием адреса.

Новогодние праздники с длинной чередой выходных, - это не только общение с близкими и родными людьми, множество различных и красивых подарков, но и как следствие - большое количество отходов в виде остатков пищи и упаковки. не поленитесь разделить этот мусор.

Если у вас не установлены разные баки для ТКО, то мусор можно разделить дома на два разных пакета: органика и упаковка всех видов. Уже на сортировке работники легко определят, к какому виду отходов отнести ваши пакеты.

 

#раздельный сбор мусора #раздельный сбор ТКО #экология в Ростове #мусор в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"