11:31, 28 декабря 2020 г.

В ЮФУ обсудили реализацию программ для людей с особыми образовательными потребностями

Фото:

15 декабря в Южном Федеральном университете прошел семинар-совещание на тему «Механизмы взаимодействия вузов с органами исполнительной власти с целью эффективной реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия трудоустройству».

Семинар прошел в ЮФУ 15 декабря

В мероприятии приняли участие представители Союза работодателей, вузов Юга России, региональных и муниципальных органов власти, управления государственной службы занятости населения, бизнеса, компаний, принимающих на работу лиц с инвалидностью и ОВЗ, и общественных организаций лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Семинар открыла президент ЮФУ Марина Боровская и ректор Южного Федерального университета Инна Шевченко. На нем обсудили механизмы взаимодействия вузов и органов исполнительной власти субъектов Российской федерации по вопросам взаимодействия в получении образования и трудоустройства, а также развитие государственной программы «Доступная среда» в 2020-2025 годах.

Кроме того, важной темой семинара стала подготовка специалистов для работы с лицами с особыми образовательными потребностями, в том числе с применением дистанционных технологий. Рассмотрели и практические кейсы работы компаний с сотрудниками, имеющими инвалидность.

 

 

 

#ЮФУ #особые образовательные потребности #доступная среда #доступное образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"