10:28, 12 сентября 2020 г.

Донской избирком признал недействительными бюллетени на участке в Гуково

Фото:

На участке в Гуково после окончания первого дня голосования в урну вбросили кипу бюллетеней. Избирком Ростовской области признал все бюллетени на участке недействительными.

Запись инцидента в Гуково на участке №539 выложили в Сеть наблюдатели. На кадрах видно, как к урне без всяких опасений подходят женщины и "голосуют" десятками бюллетеней. В комментарии к видео подчеркивается, что вброс произошёл уже после закрытия участка.

Избирком Ростовской области проверил работу участка. Грубейшее нарушение подтвердилось.

"Достоверно установить волеизъявление избирателей невозможно, - озвучили итоги проверки в пресс-службе избиркома. - Так как нарушения являются неустранимыми, бюллетени признаны недействительными".

Сегодня, 12 сентября, голосование на участке продолжилось в штатном режиме. Председателю УИК руководство рекомендовало строго соблюдать закон при проведении голосования.

#выборы губернатора Ростовской области # выборы в Гуково #участок 539 #досрочные выборы Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"