18:24, 24 декабря 2020 г.

Элитный жилой район хотят построить на левом берегу Дона в Ростове

Фото:

Элитный жилой комплекс планируют построить на левом берегу Дона в Ростове. Сейчас власти готовят документы для потенциальных инвесторов.

О планах найти на левом берегу место для элиты рассказал сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Он подчеркнул, что для властей левобережная зона — это точка роста. Причём будет развиваться всё сразу: и спортивный кластер, и зона отдыха, и зона под жильё.

Что касается спорта, уже сейчас власти ведут переговоры с ВЭБ.РФ по поводу участия в строительстве нового ледового дворца. В 2021 году, рассказал Логвиненко, планируется открыть первую очередь аквапарка и парка аттракционов. Для развития зоны город заложил финансирование на строительство нового коллектора, который пройдёт от Первомайского района до Зелёного острова и левого берега.

- Что касается элитного жилья, инвестора пока нет, идёт подготовка документов. Чтобы инвестор пришёл, город должен провести большую работу, - прокомментировал эти планы сити-менеджер.

Он пообещал, что к новой застройке будут предъявляться жёсткие требования. Здесь потребуют сразу построить дороги, школы, детсады, парки. Правда, ориентиры власти выбрали довольно спорные.

- Левобережная зона должна стать одним из образцов, как у нас сейчас микрорайоны Вересаево и Красный Аксай, - резюмировал Логвиненко.

#застройка левого берега #левый берег элитное жилье #левобережная зона Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"