08:37, 23 декабря 2020 г.

На входах в ТРЦ Ростова хотят поставить тепловизоры

Фото:

В крупных торгово-развлекательных центрах Ростова и области могут поставить тепловизоры. Это порекомендовал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как рассказал на заседании оперативного штаба замгубернатора Игорь Сорокин, в Ростовской области налажено производство современных тепловизоров, которые позволяют с большой точностью оценивать температуру людей в местах массового скопления.

В ближайшее время такой тепловизор хотят поставить на входе в здание правительства Ростовской области, Голубев предложил этим не ограничиваться. Минпром и департамент потребительского рынка должны будут оценить возможность установки этого оборудования в крупных ТРЦ,

- Если это имеет эффект, отработайте быстро. Магазины, особенно сейчас, будут заполняться, - поручил Голубев. - Это не так много стоит, нежели закрыть то или иное предприятие.

Торгово-развлекательные центры Ростова и области станут объектом пристального внимания властей и проверяющих перед Новым годом и в каникулы, не скрывают чиновники. Их подозревают в массовом распространении коронавируса.

#ТРЦ Ростова #тепловизоры в ТРЦ #тепловизоры Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"