14:13, 21 декабря 2020 г.

Оперштаб Нового года 1Rnd нашел самого большого в мире снеговика

Фото:

Самого большого снеговика в мире слепили в феврале 2008 года в американском городе Бетел (штат Мэн). Точнее, это была снежная баба по имени Олимпия, ее высота – 37 метров, а вес - 6 тысяч тонн снега.

Гигантская снежная скульптура выделялась не только размерами: улыбалась она покрашенными в красный цвет автомобильными шинами, руками ей служили девятиметровые канадские ели, а ресницами стали 16 лыж. Одели Олимпию в огромных размеров шапку, 40-метровый шарф укутывал ее шею, а грудь украшал кулон-снежинка весом 23 килограмма.

Простоял огромный снеговик почти пять месяцев — Олимпия растаяла лишь в июле.

Самый высокий в мире снеговик

В России рост самого высокого снеговика - 11,6 метра. В феврале 2019 года его слепили в Лихославльском районе Тверской области. Этот снеговик победил в конкурсе #slivkishow, а построившие его молодые люди получили значительный денежный приз. На возведение скульптуры ушло 20 дней, 147 часов работы, кусок поликарбоната, 7 лопат, 1 скребок, 120 метров верёвки, 1 таз и несколько тонн снега. Пока снеговик не растаял, он стал настоящим местом паломничества местных жителей и гостей Тверской области.

Лихославльский 11-метровый снеговик

В Ростове снеговик никогда не вырастал выше трех метров, и то если высшей точкой считать ведро на голове, все-таки снега в городе мало для гигантских снежных скульптур. Однако снегопад, начавшийся в Ростове 21 декабря, может подарить горожанам возможность побить российский рекорд.

Ростовские снеговички

#Снеговик #новый год #самый высокий снеговик #Снеговик ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"