13:51, 21 декабря 2020 г.

Лишь треть жителей Ростовской области доверяет полиции

Фото:

Правоохранительным органам Ростовской области полностью доверяют только 34,2% жителей региона. Эффективной работу полиции считают ещё меньше людей, 32,8%. Эти данные приводятся в справке о деятельности ГУ МВД РФ по Ростовской области за 11 месяцев текущего года.

В справку вошли данные из самого актуального опроса общественного мнения. Его итоги свидетельствуют, что ситуация с доверием полиции в Ростовской области хуже, чем в целом по стране. Российский показатель по первому вопросу (доверие в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности) - 41,9%, а эффективной работу полиции считают 40% россиян, отмечает donnews.ru.

Согласно данным донского главка полиции, за январь — ноябрь в Ростовской области зарегистрировано 56,8 тысячи преступлений. Более четверти из них (13,7 тысячи) — тяжкие и особо тяжкие; также полицейские поймали 165 взяточников. Раскрыто за этот же период менее половины преступлений (25,1 тыс.).

Что касается расследования преступлений, из почти 50 тысяч дел, которые были в производстве органов внутренних дел Ростовской области, до суда дошли около 8 тысяч. Лишь шестерых подсудимых оправдали.

#доверие полиции #полиция Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"