12:49, 20 декабря 2020 г.

Илья Варламов сравнил жителей Шахт с «настороженными сурикатами»

Фото:

Известный урбанист и основатель фондов «Внимание» и «Городские проекты» Илья Варламов поделился первыми впечатлениями от посещения Шахт.

Город произвел на блогера довольно сильное впечатление. «Шахты – совершенно волшебный город. Не понимаю, почему до сих пор в нем нет международного аэропорта, куда бы каждый день прилетали самолеты, нафаршированные любознательными туристами», - иронизирует Варламов.

Он напомнил, что Шахты много лет признавались самым криминальным городом России, оттого люди здесь «ходят, как настороженные сурикаты». Смутило блогера и состояние городской инфраструктуры:

«Тут ******** (украли) все канализационные люки и можно провалиться в ад в любой момент, г**но и вода текут прямо по улицам, так как коммуникации сильно изношены, вместо общественного транспорта в Шахтах маршрутки, а вместо нормальной елки – убогий пластиковый конус».

Очень комичным на этом фоне, по мнению Ильи Варламова, выглядит тот факт, что мэрия называет Шахты «городом радости».

 

#Илья Варламов #Шахты #Варламов в Шахтах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"