11:50, 17 декабря 2020 г.

Донское МинЖКХ заявило об отсутствии угрозы отзыва денег на комфортную среду

Фото:

У Ростовской области нет угрозы отзыва федерального финансирования на комфортную среду. В этом 1rnd.ru уверил замминистра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов.

Ранее федеральный Минстрой пригрозил Ростовской области отзывом финансирования из-за того, что адресный перечень объектов на 2021 год не готов. Однако, заверил Беликов, федерация его уже получила в рабочем порядке.

- Сейчас он на подписи у губернатора, он будет подписан и официально направлен в Москву, - подчеркнул замминистра. - У нас нет никаких рисков неподписания этого документа.

Соглашение с Минстроем о финансировании на 2021 год Ростовская область подпишет в установленные сроки, 23 декабря, добавил Беликов.

По его словам, проблем с завершением объектов программы на 2020 год у региона тоже нет. Техническая готовность превышает 95%, только на восьми объектах работы пока продолжаются, но речь идёт уже о монтаже детских площадок или МАФов.

- Таких объектов, чтобы начали и бросили, как это было раньше, у нас нет, - подчеркнул Дмитрий Беликов. - Фактические освоение у нас значительно выше, чем говорит Минстрой. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

Более того, в этом году Ростовская область впервые выставила на торги объекты, которые планируется благоустроить только в следующем году. Подрядчики смогут приступить к работам сразу после новогодних праздников, чтобы не доставлять комфорт дончанам.

#минстрой РФ #комфортная среда Ростов #комфортная среда #Дмитрий Беликов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"