Новости партнеров
14:38, 15 декабря 2020 г.

Билайн и Everland помогли получить работу 200 специалистам с инвалидностью

Новости партнеров
Фото:

200 человек с инвалидностью в 2020 году нашли работу, а еще 600 продолжают обучаться с последующим трудоустройством на онлайн-платформе Билайна и социального предпринимательского проекта Everland.

Среди профессий, доступных на платформе, — специалисты по текстовому и видеоконтенту, связям с общественностью, веб-дизайну, веб-разработке, юриспруденции, тестированию доступности сайтов и приложений. Все эти профессии востребованы на открытом рынке труда и позволяют работать удаленно.

Среди тех, кто ищет сотрудников на платформе, — крупный бизнес (Билайн, Сбербанк и другие) и небольшие компании. Также с платформой сотрудничают 34 вуза и ресурсных учебно-методических центра.

В дальнейшем на платформе запустят «Биржу проектов». Это фриланс-площадка, на которой компании и индивидуальные предприниматели смогут напрямую находить сотрудников, а профессионалы с инвалидностью — получать работу.

«Сегодня, по данным ВЦИОМ, в России из 4 млн трудоспособных людей с инвалидностью работает менее трети. В период пандемии открылось очень много возможностей для удаленной работы, с другой стороны — повысилась безработица и люди с инвалидностью с недостаточным уровнем знаний оказались в более уязвимом положении. Но ситуация решаема, нужны компетенции — а их, как показывает наш опыт, можно приобрести», - считает сооснователь Everland Игорь Новиков.

По мнению руководителя по устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом» Евгении Чистовой, люди, отличающиеся от «типичного» или «среднестатистического» пользователя, могут быть лучшими тестировщиками инновационных продуктов и решений для компаний, ищущих нестандартные подходы к своим потребителям и новые пути увеличения прибыли.

#Билайн #работа для специалистов с инвалидностью #Everland
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"