17:49, 11 декабря 2020 г.

Потепление превратит дороги Ростовской области в зону ЧС

Фото:

Дороги Ростовской области могут стать зоной ЧС из-за потепления. На выходных в регионе ожидаются гололёд, мокрый снег с дождём и туман.

ГИБДД и дорожники Ростовской области перешли на усиленку из-за ухудшения погодных условий. На выходных в регионе ожидается потепление, а вместе с ним — осадки, переходы через ноль и туман.

Автоинспекция призвала водителей и пешеходов быть предельно аккуратными на дорогах. Аналогичную просьбу для тех, кто будет пользоваться федеральными трассами, озвучило управление автодорог Москва — Волгоград. Сами дорожники перешли в режим готовности к непогоде.

- Обеспечивать проезд по федеральным трассам будет порядка 40 единиц дорожной техники, - сообщили в пресс-службе управления. - В случае необходимости для очистки и обработки проезжей части противогололёдными материалами подрядные организации готовы задействовать до 115 специализированных дорожных машин.

По самым свежим данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем на трассах, 12-13 декабря в Ростовской области ожидаются мокрый снег и дождь, а разброс температур может колебаться в течение суток от -4 до +2 градусов Цельсия. Также погоду может испортить туман.

#гололед Ростов #мокрый снег Ростов #погода Ростов #снегоуборочная техника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"