15:56, 11 декабря 2020 г.

«Хрустальному мальчику» нужна наша помощь

Фото:

 

Матвею Агурееву из слободы Верхнемакеевка Миллеровского района всего три года. У мальчика редкое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез. Детей с таким заболеванием, как у Матвея, называют «хрустальные дети». Кости мальчика настолько хрупкие, что любой удар о твёрдую поверхность, резкое движение могут привести к опасному перелому. Когда мальчик появился на свет, рентген показал, что у него шесть переломов. Укрепить кости можно, но для этого нужно дороге лечение в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва). У родителей необходимой суммы на оплату терапии нет.

«Укороченные ножки и вывернутую стопу врач увидела у малыша еще до рождения. Матвейка родился в срок. Оказалось, что у него были деформированы не только ноги, но и грудная клетка. Что с ребенком, врачи не знали. Направили на обследование в НИИ акушерства и педиатрии в Ростове-на-Дону. Там и выявили несовершенный остеогенез – повышенную хрупкость костей. Рентген показал шесть переломов! Когда они случились – внутриутробно или при рождении, – неясно. Генетик сказал, что эта болезнь не лечится, назначил витамины и отправил домой. Сын был настолько слаб, что в два года ещё голову не держал. На ногах в местах переломов образовались костные мозоли. Перелом на руке сросся неправильно. От мамы Арины Михайловой (подопечной Русфонда), у которой такой же диагноз, я узнала, что они лечатся в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Мы тоже туда обратились. У Матвея выявили тяжелую форму заболевания, начали лечение по укреплению костей. Его помог оплатить Русфонд. Спасибо всем большое! Результат мы увидели сразу: сын окреп, научился переворачиваться, голову держать, сидеть с поддержкой. Врачи говорят, что лечение прерывать нельзя. Но мы не в состоянии его оплатить. Пожалуйста, не оставляйте нас!», - обратилась мама малыша Ольга Агуреева.

Алена Гаврина, педиатр Центра врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва): «У Матвея тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Лечение начато недавно, но результат уже есть – мальчик лучше удерживает спину, активнее двигает ножками. Сейчас важно не прерывать лечение. Мы укрепим костную ткань и начнем физическую реабилитацию».

Внимание! Всего требуется 544 320 рублей. Собрано 273 708 рублей. Не хватает 270 612 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Матвею Агурееву, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличности, в том числе и из-за рубежа.

Или же перечислить средства на лечение детей Ростовской области через приложение Сбера по QR-коду.

Подробнее о других способах помочь на сайте Русфонда.

 

#Матвей Агуреев #Русфонд #"хрустальный мальчик"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"