18:08, 8 декабря 2020 г.

В Ростове всерьез взялись за нелегальных торговцев

Фото:

В Ростове активизировали борьбу с незаконной торговлей после требования губернатора не превращать город в «базар 90-ых».

На заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко отчитался о 37 ликвидированных «очагах несанкционированной торговли» в разных частях города: на Буденновском, Станиславского, Зорге, Еременко и Днепровском. Разгоном нелегалов дело не обошлось, властям удалось договориться с владельцами рынков о предоставлении бесплатных мест:

«Рынки по нашей договоренности готовы предоставить 130 мест бесплатных. Это для тех категорий граждан, которые будут не апельсинами торговать, а те, кто может предоставить справки, что на приусадебном участке они выращивают как овощи, так и фрукты».

Кроме того, выяснилось, что значительная часть легальных мест для торговли на ростовских рынках не используется – из 6564 свободно 1800 мест. Проблему с нелегалами это, правда, решить не особо помогает, и власти и сами понимают, почему: у незаконных продавцов зачастую нет средств, чтобы оплачивать аренду земли и торгового помещения.

 

#несанкционированная торговля #нелегальные ларьки #базары из 90-ых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"