21:34, 7 декабря 2020 г.

Мост на Малиновского в Ростове закроют с 1 января

Фото:

Движение по действующему мосту на Малиновского в Ростове должно быть полностью прекращено с нового года. Эти сроки озвучил губернатор Василий Голубев в ходе объезда Ростова-на-Дону.

- Мост очень ждут ростовчане. Завершить реконструкцию путепровода дорожники обещают точно в запланированный срок. Но действующий мост предстоит закрыть с 1 января будущего года, иначе строители окажутся в сложной ситуации, - отметил губернатор.

Будет ли готов к этому сроку строящийся мост, не уточняется.

В настоящее время на новом путепроводе идёт укладка дорожной одежды, однако ещё только решаются вопросы по переносу ЛЭП и завершается выкуп земли у собственников под строительство развязки. Поэтому к 1 января поставлена задача "проработать маршруты движения автотранспорта и широко проинформировать о предстоящих изменениях жителей региона".

Завершить реконструкцию моста Малиновского в полном объеме, то есть, построить путепровод-дублер, разобрать и возвести новые пролёты взамен действующего, требуется к декабрю 2021 года. И этот график, заверили губернатора, соблюдается.

#мост Малиновского #мост Малиновского закрытие #мост Малиновского когда сделают #мост Малиновского когда закроют
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"