12:17, 30 сентября 2021 г.

В Ростовской области побит абсолютный рекорд по числу заболевших ковидом

В Ростовской области впервые за все время пандемии зарегистрировано 495 заболевших коронавирусом за сутки.

Об этом сообщает Роспотребнадзор. Прошлый антирекорд был зафиксирован 21 августа, тогда выявили 490 случаев ковида. В минувший вторник, 28 сентября, губернатор Ростовской области предупредил о приближающейся четвертой волне коронавируса.

На этот раз регион вступает в следующую волну с очень плохими исходными показателями. Ковидные госпитали укомплектованы практически до предела - на сегодня в них осталось меньше 7% свободных мест. Новую инфекционную больницу обещали сдать в сентябре, но этого в очередной раз не случилось, а глава региона и вовсе сменил риторику: теперь с открытием больницы никто не спешит.

Тем временем, за сутки в Ростовской области умерло еще 28 человек. Пятерым из них даже не было 60 лет. Темпы вакцинации сильно просели - это признают даже региональные власти. На сегодня полностью привито меньше 1,5 миллиона человек, тогда как для выполнения плана (60% вакцинированного населения) этот показатель должен превысить 2,5 млн.

 

 

#смертность от ковида Ростов #Ростовская область заболевшие коронавирусом #число заболевших Ростовская область #четвертая волна коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"