15:40, 3 декабря 2020 г.

В Ростове начали продавать фальшивые справки об отсутствии коронавируса

Фото:

В Ростове и области началась торговля фальшивыми справками об отсутствии коронавируса. Об этом сообщил ОНФ со ссылкой на данные своего мониторинга. Активисты обратились в прокуратуру, чтобы продавцов остановили.

Как показал мониторинг, купить справку об отсутствии ковида без сдачи анализов можно в четверти регионов РФ, включая Ростовскую область. Торгуют справками через интернет - есть и специализированные сайты, и паблики в соцсетях, а также мессенджерах. Документ с отрицательным результатом теста продавцы готовы доставить на дом, стоимость незаконной услуги в РФ составляет от 1500 до 3000 рублей.

- В основном справки пользуются популярностью у людей, которым необходимо выехать за границу, трудоустроиться, выйти на работу после самоизоляции, оформиться в клинику на стационарное лечение, - сообщает пресс-центр ОНФ.

Активисты зафиксировали все факты и направили просьбы пресечь торговлю в силовые структуры. Торговцам справками и людям, которые предъявляют поддельные документы, грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

#справка коронавирус #купить справку Ростов #продажа справок Ростов #ОНФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"