10:34, 2 декабря 2020 г.

Баста и Шнур обменялись едкими эпиграммами

Фото:

В инстаграме разгорелось поэтическое противостояние Василия Вакуленко и Сергея Шнурова. Конфликт начался из-за выступления Басты в Ледовом дворце.

1 декабря Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме пост со скриншотом новости об иске Роспотребнадзора к организаторам концерта Басты в Петербурге. Сопроводил это музыкант едким стихотворением:

Не узнать в жиру лица и

Тили-тили, трали-вали.

Тех в войну, кто наживали

Называли, полицаи.

Кто в блокаду заграбастал,

Тоже был как, полицай.

В их ряду теперь есть Баста

Отрицай, не отрицай.

Реакция Вакуленко не заставила себя долго ждать – через пару часов тот опубликовал ответ Шнуру. Ростовский рэпер назвал лидера «Ленинграда» «дурачком» и «комсомольским стукачом», а также непрозрачно намекнул на его связи с властями: «пишет вирши ради смеху под диктовку «дяди» сверху».

«Главное, что теперь ты стал «девочкою хорошею»», - подытожил Баста.

В своем ответе на выпад рэпера Шнур заметил, что «Баста, - это ж женский род», и обвинил музыканта в том, что его слово ничего не стоит:

Да, она читать горазда,

И казачью носит форму.

Ну, подумаешь, раз дал,

Пенсионную реформу?

А потом другой и третий:

Там неловкость, здесь косяк

Ну, сказал слова он эти,

И забрал. На случай всяк.

В ответной эпиграмме Баста уличил в продажности самого Сергея Шнурова, заявив, что тот «продал все, на чем стоял». Кроме того, рэпер высмеял желание лидера Ленинграда казаться «дыркой с правильной резьбой» и «правдорубом». После этого он подчеркнул, что всегда признает собственные ошибки:

Я ошибки признаю, вижу в этом силу,

Был неправ – я извинюсь, кепку набок сдвинув.

В своем финальном вирше Шнуров обозвал Басту «бабкой» и заявил, что тот просто «честный понторез». В ответ Шнурова снова обвинили в продажности и высмеяли намерение пойти в политику, будучи «ярым пролетарием». На этом Баста решил закончить стихотворное состязание:

Я закончу этот баттл покаянным репрезентом,

А то страшно, вдруг ты станешь новым президентом…

На этом противостояние двух музыкантов завершилось. Напомним, ранее у Басты случился конфликт с главным тренером ФК «Ростов» Валерием Карпиным. Баста назвал Карпина тренером-наемником и заявил, что тому стоит сначала обзавестись пропиской, чтобы указывать другим их место в Ростове. Карпин ответил, прикрепив фотографию временной регистрации. 

#Баста #Василий Вакуленко #Сергей Шнуров #концерт в Ледовом дворце
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"