Эксклюзив
18:51, 1 декабря 2020 г.

Донские власти назвали размер самого крупного штрафа АТП за нарушение масочного режима

Эксклюзив
Фото:

Размер самого крупного штрафа, который был выписан АТП за нарушение масочного режима – 100 тысяч рублей. Это минимальное предусмотренное законом наказание.

Об этом 1rnd рассказали в Административной инспекции Ростовской области. Ростовских перевозчиков, как и простых граждан, за отсутствие средств индивидуальной защиты штрафуют по 20.6.1 статье КоАП РФ - несоблюдение правил поведения в режиме повышенной готовности. При однократном нарушении для юрлиц предусмотрен штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Получается, что перевозчиков наказывают очень мягко, потому как некоторые из них нарушали закон уже десяток раз. Например, как ранее сообщалось на сайте правительства региона, ООО «ТрансЭскпорт» попадался на этом 15 раз, ООО «Автоколонна № 1559» - 12 раз, а ООО «Ипопат-Юг» - 11 раз.

Начальник административной инспекции региона Николай Копичка на прошлой неделе заявил, что меры, принимаемые в отношении систематических нарушителей, будут усиливаться, а со злостных нарушителей будут взыскивать до миллиона рублей, а то и вовсе приостанавливать их деятельность. Пока что статистика свидетельствует ровно об обратном – АТП даже за повторные нарушения штрафуют по минимуму.

Такое трепетное отношение к наказанию перевозчиков может быть обусловлено тяжелым положением последних. В Минтрансе Ростовской области пытаются решить проблему АТП с долгами по лизингу, но денег на то, чтобы ощутимо субсидировать транспортную отрасль нет ни у региональных, ни, тем более, у муниципальных властей. Судя по всему, маленькие штрафы – это пока все, чем власти могут помочь автотранспортным предприятиям.

#административная инспекция #штрафы за нарушение масочного режима #размер штрафа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"