13:46, 1 декабря 2020 г.

Мосту на Малиновского в Ростове грозит полное закрытие

Фото:

Полное закрытие движения грозит мосту на улице Малиновского в Ростове. Об этом предупредили всех водителей власти города.

В настоящее время проезд по путепроводу открыт только для легкового транспорта. Это сделано и из-за плохого состояния конструкций, и из-за строительства нового моста по соседству. Большегрузы должны выбирать альтернативные маршруты. Однако, заявил замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский, дальнобойщики игнорируют этот запрет. Такая беспечность ставит под угрозу безопасность всех проезжающих по мосту.

- Беспокоясь о жизни и здоровье ростовчан, городские власти рассматривают возможность временного ограничения проезда по мосту, если положение дел в корне не изменится, - предупредил Солонский.

Реконструкция моста на Малиновского должна завершиться к концу 2021 года. Общая стоимость проекта - почти 2,7 миллиарда рублей. Работы идут по принципу, обкатанному на Ворошиловском мосту. Сначала строится трехполосный двойник действующего путепровода, потом весь транспортный поток переносится на новый мост, а старый разбирается и возводится из новых материалов.

По информации мэрии Ростова,  на двойнике уже идёт укладка нижних слоёв дорожного покрытия.

На двойнике моста Малиновского укладывают асфальт

#мост Малиновского #мост Малиновского закрытие #мост Малиновского когда сделают
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"