11:16, 1 декабря 2020 г.

В Ростовской области экс-начальник ГИБДД насмерть сбил женщину

Фото:

В Ростовской области экс-полицейский насмерть сбил женщину. Очевидцы пишут, что иномарка двигалась на высокой скорости, а после остановки водитель фактически выпал из машины.

Авария, о которой идёт речь, случилась ещё 23 ноября, но подробности и прежде всего личность водителя стали известны только сейчас. Как сообщили 1rnd.ru источники в силовых структурах Ростовской области, примерно в шесть вечера 23 ноября в селе Куйбышево Hyundai i40 сбил женщину 1968 года рождения. Она, согласно прошедшим по сводке данным, шла по правому краю проезжей части улицы Первомайской.

Пострадавшая умерла до приезда медиков. По данным собеседников 1rnd.ru, за рулем иномарки сидел Сергей Чеботарев - в прошлые годы он возглавлял ГИБДД, а затем и отдел полиции села Куйбышево.

Сведений о нарушениях со стороны экс-полицейского в официальных материалах нет, однако жители села пишут о странных обстоятельствах аварии.

- Он {из} машины просто выпал, он даже не заметил, что сбил кого-то, ещё метров 20 проехал и потом начал тормозить. {Кроссовка} погибшей лежала в метрах 15 от тела в луже крови. Следователь не нашла {кроссовку} и лужу крови не увидела. Алкотестер показал, что водитель трезв полностью, - так описывается картина в комментариях под сообщением о ДТП на портале "Миус Инфо" (в фигурных скобках - отредактированные слова). В других комментариях речь идёт о серьёзном превышении скорости.

В любом случае, по факту ДТП идёт проверка. За смерть женщины-пешехода водителю грозит уголовная ответственность.

#ДТП Куйбышево #начальник ГИБДД Куйбышево #Сергей Чеботарев Куйбышево
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"