11:51, 30 ноября 2020 г.

В Ростовской области угнанный автомобиль стал причиной лесного пожара

Фото:

 

В Цимлянском районе Ростовской области спасатели ликвидировали лесной пожар, который произошёл под станицей Лозновской. Причиной внезапного возгорания растительности стал угнанный автомобиль, сообщили в пресс-службе донского главка МВД России.

Когда огнеборцы потушили 330 га леса, то наткнулись на обгоревший автомобиль и вызвали полицию. Как выяснили оперативники уголовного розыска, автомобиль ВАЗ-21140 угнал 20-летний парень. Заметая следы, он свернул на лесную дорогу, где наскочил на брёвна. Он попытался переехать через них, но в автомобиле произошло короткое замыкание и возгорание. Огонь переметнулся на сухую растительность, а следом — и на деревья.

«Причинённый ущерб от повреждения лесных насаждений составил более трех миллионов рублей. Подозреваемый задержан», - добавили в пресс-службе силового ведомства.

Парня поместили под стражу и возбудили в его отношении три уголовных дела - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

 

#лесной пожар #Цимлянский район #угон автомобиля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"