17:09, 27 ноября 2020 г.

В Ростове за коммерческий подкуп задержали директора фирмы и его сотрудника

Фото:

В Ростове директор и сотрудник проигравшей в аукционе компании потребовали у победителя 800 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

В правоохранительные органы города обратился мужчина. Он заявил, что его фирма выиграла аукцион по поставке плавсредств для нужд управления Федерального агентства по рыболовству. Однако директор и сотрудник проигравшей в аукционе компании потребовали у него 800 тысяч рублей, пообещав взамен не оспаривать результаты аукциона и не мешать исполнению контракта.

«В ходе проведенных следственных действий при оперативном сопровождении сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области злоумышленники задержаны и допрошены следователем в качестве подозреваемых. Свою вину в совершении преступления они признали полностью», - сообщила Галина Гагалаева.

По данному факту возбудили уголовное дело за коммерческий подкуп, совершённый в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Суд избрал отправил их под домашний арест. Сейчас следствием выполняются необходимые действия, направленные на установление обстоятельств преступления.

 

 

#суд #подкуп #компания #следователи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"