10:39, 25 ноября 2020 г.

За неделю в Ростовской области ОРВИ заболели более 15 тысяч человек

Фото:

На Дону с 16 по 22 ноября ОРВИ заболели более 15 тысяч местных жителей. На карантин закрыли детский сад и школу, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

За неделю в области острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 15,5 тысячи дончан или 37 человек на каждые 10 тысяч населения.

В Ростове зарегистрировали около 5,4 тысячи случаев, то есть на каждые 10 тысяч населения приходится почти 48 случаев заражения. По данным Роспотребнадзора, этот показатель выше эпидпорога на 16,4 %. Рост заболеваемости ОРВИ эксперты связали с коронавирусом.

Из-за ОРВИ в Чертковском районе на карантин отправили школу и детский сад. По той же причине в Неклиновском, Чертковском и Кагальницком районах, Гуково и Шахтах закрыли восемь групп в шести детских садах.

 

 

#ОРВИ #карантин #заболеваемость #количество заболевших
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"