Фото
18:07, 24 ноября 2020 г.

В ростовском парке Горького начали строить многоуровневую парковку

Фото
Фото:

Многоуровневая парковка появится на территории парка Горького. Стройка уже началась — со сноса 20 деревьев.

Паркинг будет находиться на месте снесённого выставочного зала «Эксперимент» рядом с Домом офицеров. Адрес — Буденновский, 34-40. Застройщиком и генеральным подрядчиком выступает «Ростовстрой». В паспорте объекта указано, что парковка будет подземной, с «универсальными помещениями общественного назначения». Сроки окончания строительства — III квартал 2021 года.

Проект парковки

Сколько этажей будет в парковке, представитель подрядчика ответить затруднился. 1Rnd.ru рассказали, что пока документы есть на нулевой уровень.

На стройплощадке уже идёт подготовка котлована. Из объявлений, которые можно увидеть и на ограждении объекта, и на близлежащих строениях, следует, что на участке снесли 20 деревьев. Взамен обещают высадить 26 крупномеров.

Въезд на стройплощадку рядом с парком ГорькогоРади парковки срубили 20 деревьев

О том, что на месте «Эксперимента» планируется построить многоуровневый паркинг, стало известно ещё 10 лет назад, при закрытии зала. На кадастровой карте этот участок выделен под размещение подземных или многоэтажных гаражей (парковок). Проект на общественное обсуждение не выносился.

Парковка будет за этим забором

#подземная парковка Ростов #подземная парковка парк Горького
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"