13:45, 24 ноября 2020 г.

Ростовские полицейские помогли раскрыть федеральную сеть фальшивомонетчиков

Фото:

Ростовские полицейские совместно с коллегами из трех других регионов и донским управлением ФСБ раскрыли федеральную сеть фальшивомонетчиков.

Как сообщает пресс-служба донского главка МВД, дело началось с того, что в феврале этого года ростовчанин обратился в полицию после того, как покупатель смартфона расплатился с ним фальшивыми купюрами. Тогда подозреваемого удалось найти и задержать, но на этом расследование только началось.

Выяснилось, что он приобрел поддельные банкноты через «закладки», заказанные по интернету. Лично продавцов он не знал. После этого расследование продолжилось, и правоохранители вышли на след крупнейшую за последнее время криминальную схему изготовления фальшивых купюр.

Выяснилось, что тысячные и пятитысячные купюры печатали в Махачкале, а затем переправляли их в другие города – в том числе, Ростов, Москву и Санкт-Петербург. Чтобы раскрыть всю преступную сеть потребовалось провести 55 обысков при поддержке спецподразделений. Помимо инструментов для производства подделок у членов ОПГ изъяли огнестрельное оружие и наркотики.

«Полицейскими задержаны организатор криминальной схемы и трое сообщников. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из лидеров группы скрылся. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию, а также по установлению всех фактов противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

#фальшивомонетчики #поддельные купюры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"